Биография Винкс:
Музаувеличить
Имя: Муза
Возраст: 16 лет (в первом сезоне)
День рождения: 30 мая
Знак зодиака: Эльф
Родная планета: Мелодия
Сила: Магия музыки и ритмов
Интересы: Музыка, танцы
Любимый цвет: Красный, фиолетовый, синий, белый
Парень: Ривен
Лучшая подруга: Лейла
Соседка по комнате: Текна
Пикси: Тьюн
Характер: Креативная, жизнерадостная, весёлая, дружелюбная, музыкальная, сильная, но очень раздражительная и обидчивая
БИО: Муза родом с планеты Мелодии. В итальянской версии она — принцесса Мелодии, но англичане всё переврали, и теперь Муза не принцесса. Детство Музы было очень трудным: её мать, великая певица планеты умерла, когда Муза была маленькой, а отец настолько ушёл в себя после смерти своей жены, что уделял мало времени Музе. Сейчас она в ссоре со своим отцом. В Алфее она постоянно переживает приключения со своими друзьями. В компании Winx она парень в юбке! Она одевается, как хип-хопер или рэпер, да и вообще очень любит хип-хоп. Муза любит играть на музыкальных инструментах, особенно на гитаре и саксофоне. На первом курсе ей очень понравился парень по имени Ривен и она пыталась добиться его внимания. Хотя у неё была соперница, одна из ведьм Трикс — Дарси. Однажды Дарси чуть не убила Музу… Муза очень страдала, когда Ривен попал под гипно-взгляд Дарси и он был полностью в её руках. Впоследствии он смог избавиться от влияния Дарси, и он признался Музе в том, что она ему нравится. Для Музы это было уже чем-то, но всё равно, для неё это было мало. На втором курсе Стелла устроила для Музы свидание с другим, симпатичным парнем, которого звали Джаред. Музе он понравился, но она не могла не думать о Ривене… Вскоре Ривен признался Музе в любви. Она была полностью уверена в его словах. На втором курсе Муза пела на одном из концертов песню, которую пела когда-то её мама… В тот день она как раз наконец-то помирилась со своим папой. Музе все говорят, что у неё музыкальный голос, хоть это и слышно только когда она поёт. Она любит подшучивать над подругами и иногда это бывает чёрным юмором. Она обрела свой чармикс третьей, в реальности Резот, когда сказала Ривену всё, что чувствует к нему. Муза постоянно ссорится со своей пикси Тьюн, которая диктует ей, какие манеры и стиль должны быть у настоящей леди. В начале третьего учебного года Муза познакомилась и подружилась с Галатеей, принцессой соседнего с Мелодией королевства Гармонии. В путешествии за Водными звёздами Муза поняла, что очень дорога Ривену. Ривен приревновал Музу к Офиру (Набу) и вызвал его на бой. Он был рад узнать, что между ними ничего нет, и даже извинился перед обоими, что для него очень несвойственно. Муза получила свой энчантикс 3-ей, когда вытащила Галатею из пожара, устроенного Сторми в библиотеке Алфеи. Целительной силой энчантикса Муза потушила тёмный огонь и восстановила крылья Галатеи, безжалостно разбитые Айси. Для получения Водной звезды Муза должна была выбрать между матерью и спасением мира. Девушке было очень больно, но она не пошла за матерью, за что была вознаграждена звездой. Во время борьбы с монстром, Музу вызвали Блум и Кароса. Они втроем победили его, объединив силу Звуковой Волны, Огня Дракона и Большого Пальца. Блум и Кароса поздравили Музу и подарили ей вторую звезду.

Лейла (Айша)увеличить
Имя: Лейла (Айша в итальянской версии)
Возраст: 17 лет (во втором сезоне)
День рождения: 15 июня
Знак Зодиака: Химера
Родная планета: Андрос
Сила: Магия жидкостей
Интересы: Спорт, танцы
Любимый цвет: Зелёный, коричневый
Парень: Набу (Офир)
Лучшая подруга: Муза
Соседка по комнате: Живёт одна
Пикси: Пифф
Характер: Очень смелая, не терпит собственных провалов, спортивная, энергичная, авантюристка
БИО: Лейла родилась на планете Андрос, где она принцесса. В Алфею Лейла поступила не сразу, один учебный год она находилась на домашнем обучении. Девушка старается обходиться своими силами, магией пользуется только в крайних случаях. Она очень давно знакома с пикси, раньше они были её лучшими друзьями. Лейла одна из немногих, кто знает о деревне, где живут все пикси. Когда пикси были похищены лордом Даркаром, именно она бросилась спасать малышек. Лейла считает, что девочкам из Winx Club не хватает спортивной подготовки. Она не понимает, как можно обходиться только при помощи магии или технологий. Кроме спорта Лейла очень любит танцевать. Она знает многие виды танцев, разных народов и стилей. Девушке очень повезло с пикси, так как Пифф способна превращать её кошмары в сладкие сны. Своей лучшей подругой она считает Музу. Страхи Лейлы — темнота и слишком широкие помещения. Стиль Лейлы — всё спортивное. Своей силой может управлять не в полной мере, но она мечтает стать настоящей Winx. Свой чармикс получила четвертой, когда поборола все свои внутренние страхи. В самом начале третьего сезона Андрос был атакован Валтором, и Лейла сильно переживала за свою планету, народ и родителей. Winx Club отправились на Андрос, чтобы помочь подруге остановить злого колдуна. Во время битвы Валтор заколдовал Лейлу, ослепив и лишив её зрения, что девушка перенесла с трудом. Она вернула себе зрение с помощью целительной силы своего энчантикса. Когда Лейла узнала, что должна будет выйти замуж не по любви и что жених ей уже выбран, она сильно расстроилась, но старалась не думать об этом, и решила пользоваться той свободой, которую ещё имела. Лейлу ужасно раздражал парень по имени Офир, который везде её преследовал. Она считала его врагом и шпионом Валтора, несмотря на то, что он говорил; ей ужасно не нравились его попытки обратить на него внимание. Лейла поверила ему только когда он спас её от монстра и кентавра. К концу путешествия она стала ему симпатизировать, а позже — даже пригласила на дискотеку. Девушка была очень удивлена, узнав, что Офир и есть тот самый Набу, за которого ей предстояло выйти замуж, и некоторое время даже не понимала, почему он не сказал ей правды. Лейла получила свой энчантикс первой, когда на Андросе вылечила королеву русалок вместо того, чтобы вернуть себе зрение. В получении Водных звёзд Лейла, Флора и Блум не участвовали, но были рады узнать, что их подруги с заданием справились. Вместе с Флорой, Лейла восстановила волшебный лес, который был сожжён Валтором при нападении на Алфею. Любит кататься на Техномобиле.

Текнаувеличить
Имя: Текна
Возраст: 16 лет (в первом сезоне)
День рождения: 16 декабря
Знак зодиака: Тритон
Родная планета: Зенит
Сила: Магия технологий
Интересы: Наука, технологии
Любимый цвет: Фиолетовый, чёрный
Парень: Тимми
Лучшая подруга: Флора
Соседка по комнате: Муза
Пикси: Диджит
Характер: Смелая, прилежная, умная, интеллегентная, жизнерадостная, осторожная, вспыльчивая, упрямица, иногда кажется холодной
БИО: Текна - самая обычная девушка с планеты Зенит, где большинство людей учёные или изобретатели. Девушка с детства увлекалась технологиями и сейчас просто не может жить без своего КПК, который постоянно берёт с собой. В Алфее Текна — лучшая ученица, её знания просто безграничны! Она гораздо умнее, чем кажется. Хотя по медицине и зельям ей всё равно не обскакать Флору. Особенность Текны — она наполовину андроид, так на ее планете называют людей, обладающих особой силой. Очень любит активный отдых, заниматься спортом и кататься на скейте. Также жить не может без электронных игр. Она очень смелая фея. Девушка постоянно продумывает детальные и подробные планы действия. На первом курсе казалось, что Текна больше дружит с Музой, но потом она поняла, что её настоящая подруга — это Флора. Так же она постоянно отрицала, что между ней и Тимми что-то есть и что они не более чем друзья, хотя сама тайно грезила о нём. Что касается одежды, то Текна любит одеваться в стиле хай-тек. Она одевается просто, так как она минималистка. Её пикси Диджит очень похожа на свою хозяйку, особенно характером и немного внешностью. Текна открыла свой чармикс предпоследней, в реальности Резот, когда Тимми грозила опасность и она очень переживала за него. Девушка любит изобретать новые полезные вещи. Её телепортатор и блокиратор защитного поля очень помогли девушкам в путешествии на Андрос и Эраклион. Текна пятой получила свой энчантикс, когда вошла в портал измерения Омега, и, закрыв его с помощью целительных сил, спасла Андрос. Получение энчантикса далось Текне тяжелее, чем остальным. Закрыв портал, она оказалась заключена на ледяной планете с толпой опаснейших преступников. Благодаря своему уму и изобретательности, она смогла не только адаптироваться, но и выжить в такой среде. Для получения Водной звезды Текне пришлось выбирать между Тимми и миром логики и технологий, где она не могла бы испытывать чувств, выражать свои эмоции. С трудом она попрощалась с Тимми и вошла в мир логики, получив затем Водную звезду. Вместе со Звездой Текне вернули способность чувствовать и любить. В своей мастерской Текна сделала Техномобиль (над Техномобилем она корпела почти месяц) и катала на машине Флору. Лейла тоже любила кататься на Техномобиле.

Флораувеличить
Имя: Флора
Возраст: 16 лет (в первом сезоне)
День рождения: 1 марта
Знак зодиака: Дриада
Родная планета: Линфея
Сила: Магия земли и природы
Интересы: Романтика, природа
Любимый цвет: Фиолетовый, зелёный
Парень: Гелиа
Лучшая подруга: Текна
Соседка по комнате: Блум
Пикси: Чатта
Характер: Добрая, милая, нежная, ответственная школьница, миролюбивая, легко ранимая, скромная, романтичная .
БИО: Флора родилась на планете Линфея, где вся магия связана с природой. Мама Флоры — Роза, одна из самых милых людей на планете, содержит свой магазинчик зельев. Папа Флоры — Корень, агроном, проводит много времени в садах и парках. У Флоры с папой не очень хорошие отношения. Поначалу Флора боялась, что не сможет обзавестись друзьями в Алфее, так как ей немного сложно знакомиться с новыми людьми. С самого первого дня учёбы Флора проявляла необычайные успехи в зельеварении. Частенько варит спец-зелья для своих растений. Комната Флоры напоминает маленький садик. Во втором сезоне она познакомилась с Гелией. Когда она его встретила, то ей очень понравились его рисунки, в тот же день она по-настоящему его полюбила, когда он спас её от монстра… Правда поначалу она не была уверена в чувствах Гелии, хотя подруги её уверяли в том, что он любит её: ведь он нарисовал её портрет и написал поэму для неё. На уроках Флора стала постоянно отвлекаться и мечтать о парне, как они поженятся. Девушка решила написать ему письмо с признанием в своих чувствах, но когда она с ним встретилась, то побоялась его отдать. За это её пикси Чатта постоянно называла трусихой. Когда она с друзьями отдыхала в реальности Резот, то Гелиа вдруг внезапно появился… И на вопрос, что он здесь делает, он сказал, что хотел проверить, как там самые красивые цветы на Диких землях. И Флоре показалось, что это он говорит о ней… Получения чармикса тоже связано с Гелией. Флора получила свой чармикс самой последней в деревне пикси, когда она поборола свой страх и призналась ему в любви… На третьем курсе Флора стала гораздо уверенней, продолжила заниматься выращиванием растений. Флора четвертой получила свой энчантикс на Линфее, когда спасла свою сестру Милли из опасных вод и чуть сама не утонула. Целительная сила энчантикса Флоры оживила волшебную Чёрную иву. Благодаря этому девочки смогли проучить Трикс и снять заклятие Валтора с мисс Фарагонды, вернув директрисе её прежний облик. В испытании для получения Водных звёзд Флора, также как и Лейла с Блум, не участвовала. Элемент Огня, который Валтор послал сжечь Алфею, уничтожил весь волшебный лес из-за чего Флора очень переживала. К счастью, объединив силы Природы и Воды, Флора и Лейла смогли восстановить его

СтеллаКартинка 51 из 8044
Имя: Стелла
Возраст: 17 лет (в первом сезоне)
День рождения: 18 августа
Знак зодиака: Русалка
Родная планета: Солярия
Сила: Магия солнца и луны
Интересы: Всё, что связано со стилем, модой и красотой
Любимый цвет: Золотой, жёлтый, оранжевый
Парень: Брендон
Лучшая подруга: Блум
Соседка по комнате: Живёт одна
Пикси: Амур
Характер: Элегантная, полна шарма, грациозная, нежная, эгоистичная, гламурная, нагловатая
БИО: Стелла — принцесса планеты Солярия. Её родители, Радиус и Луна, в разводе, и Стелла очень из-за этого переживает. До 6 лет Стелла не была красавицей, а совсем даже наоборот. Она всё детство страдала из-за этого. Но в один день она решила, что пора это менять. И вот, из некрасивой очкастой пятилетней девочки, она превратилась в первую красавицу магической реальности. Она поступала в Алфею дважды. В первый год обучения её выгнали из школы, за то, что она случайно подорвала кабинет зельеварения. Из-за этого она старше своих подруг на целый год. Перед тем, как отправиться в Алфею, Стелла посетила Землю, где встретила Блум и пригласила её в магическую школу. Стелла принимала участие в конкурсе красоты «Мисс Магикс» и выиграла его. Хотя сначала первое место досталось одной девушке из Облачной Башни, но она получила корону победительницы обманным путём, а когда её разоблачили, победительницей стала Стелла. Стелла не любит учиться и у неё не самые лучшие результаты. Она не понимает, зачем ей учиться, если она всё равно станет королевой. Когда Стелла узнала об обмане Ская и Брендона, то она буквально вышла из себя, в частности из-за того, что Брендон не принц. Стелла обладает кольцом планеты Солярия, который при сражениях с ведьмами трансформирует в жезл Солярии. Стелла не понимала, почему ведьмы так яро пытаются отобрать у неё кольцо, хотя потом она узнала, что её кольцо сильнее, чем она думала. На втором курсе Стелла вместе с Блум, Лейлой, Брендоном и Скаем отправились на спасение пикси. Маленькая пикси по имени Амур (Аморе) выбрала Стеллу себе в напарницы и сказала, что она очень красивая. Но во время этого приключения, Стелла чуть не лишилась Брендона. Принцесса нижнего мира Аментия влюбилась в Брендона и захотела женить его на себе и для этого решила избавиться от Стеллы. Стеллу не убили, но отправили далеко от подземного королевства. Сначала Стелла не могла превратиться в фею, так как там не было солнца. Хотя впоследствии она со своими друзьями смогла спасти своего парня от свадьбы. Стелла второй получила свой чармикс, в реальности Резот, когда помирилась с Лейлой — новенькой Winx. Ещё перед началом третьего года обучения, король Радиус устроил Стелле «Бал принцесс», где объявил, что вскоре у Солярии появится новая королева, так как он женится на графине Кассандре. Стелла и Химера (дочь Кассандры) успели познакомиться и возненавидеть друг друга. Графиня и Химера с помощью Валтора заколдовали Стеллу, превратив её в монстра, и Радиуса. Силы дружбы, любви и волшебного Зеркала Правды сняли заклятие со Стеллы. Девушка очень переживала за своего отца, управляемого злой графиней. С помощью парней, Winx проникли во дворец Солярии во время церемонии венчания, и Стелла силой своего энчантикса смогла освободить Радиуса из-под влияния Кассандры. Стелла получила свой энчантикс 2-ой на Эраклионе, когда спасла своего отца от взбесившегося дракона. Чтобы получить Водную звезду, Стелла стояла перед выбором: красота или Звезда. Судя по всему, Зеркало Правды научило девушку тому, что красота не самое главное. Отказавшись от красивого лица в пользу «рожи» (так она называла свое «новое» лицо) Стелла получила Звезду, за что была вознаграждена: Нимфа-Хранительница­ Водных звёзд оценила жертву Стеллы и вернула ей её красоту.

БлумКартинка 1 из 46687
Имя: Блум
Возраст: 16 лет (в первом сезоне)
День рождения: 10 декабря
Знак зодиака: Дракон
Родная планета: Домино (Спаркс), но выросла на Земле
Сила: Магия Огненного дракона
Интересы: Мечты, магия
Любимый цвет: Голубой, синий, красный, фиолетовый
Парень: Скай
Лучшая подруга: Стелла
Соседка по комнате: Флора
Пикси: Локетт
Характер: Смелая, добрая, дружелюбная, доверчивая, упрямая, мечтательная, ревнивая, честная, всегда доводит дела до конца.
БИО: Блум — последняя наследная принцесса некогда прекрасной планеты Домино (Спаркс), ныне превращённой злыми ведьмами в большую глыбу льда. Когда Блум была маленькой, легендарный Огненный дракон выбрал её хранительницей своей силы. Вскоре Блум была отправлена своей старшей сестрой Дафной через портал на Землю, дабы не дать злым ведьмам отнять у девочки силу Огненного Дракона. На Земле пожарный Майк нашел маленькую девочку в огне, который не причинял ей никакого вреда. Не найдя родителей малышки, Майк и его жена Ванесса стали растить девочку и полюбили её, как собственную дочь. На четырнадцатилетие Майк и Ванесса подарили Блум маленького кролика с большими ушами, которого девушка назвала Кико. На Земле не было магии и Блум ничего не знала о своём происхождении и своей силе. Девушка очень любила сказки про фей и втайне мечтала о магии. Однажды в парке Блум открыла в себе магические способности, когда пыталась спасти светловолосую девушку-фею. Девушку звали Стелла и она предложила Блум поехать с ней в Алфею — магическую школу для фей. Оказалось, что поступить в Алфею можно только по приглашению, и Блум выдала себя за принцессу планеты Велистер Варанду. Однако потом она во всём призналась и осталась в Алфее. На первом курсе Блум очень хотелось узнать, откуда у неё волшебная сила. Кроме того, во сне ей очень часто являлась странная девушка, похожая на одну из древних нимф. И однажды Блум узнала, что она — принцесса планеты Домино (Спаркс), что та девушка — её родная сестра Дафна, которая спасла свою сестрёнку от врагов и сейчас обитает в королевском дворце Домино (Спаркс) в образе призрака. В конце первого года обучения Блум противостояла трём злым ведьмам, которые отобрали у неё силу и хотели завоевать Магикс. Winx Club остановили их, и ведьмы были отправлены в добрый исправительный центр "Светлый Камень". На втором курсе Блум больше узнала о своей родной планете и о своей семье. Во время миссии по спасению маленьких фей-пикси Блум обрела напарницу в образе Локетт — пикси порталов. Блум была заколдована лордом Даркаром два раза и превращена им в ведьму. В первый раз её спас профессор Авалон, а во второй — благодаря любви Ская она смогла избавиться от заклятия и вернуть себе прежний облик. Первой обрела свой чармикс, когда спасла своих друзей в реальности Резот. На третьем курсе Блум и её подруги столкнулись с новым злодеем — сильным колдуном Валтором, пытавшимся захватить все магические реальности. Чуть позже выяснилось, что именно он причастен к уничтожению Домино (Спаркс) и исчезновению настоящих родителей Блум. Во время празднества на Эраклионе Блум чуть не потеряла Ская. Его заколдовала Диаспро, используя силу Валтора. Блум была очень благодарна Стелле, которая смогла снять заклятье с её парня. В конце учебного года Блум удалось выяснить, что её настоящие родители живы и с помощью подруг остановила и уничтожила Валтора. Блум обрела свой энчантикс шестой на драконьем острове Пирос, когда активизировала свои положительные силы и поверила в то, что сможет остановить Валтора. Однако в связи со своеобразным способом получения, энчантикс Блум, в отличие от остальных, был не завершённым, и девушка всячески пыталась стать сильнее. Чтобы обрести новую силу для борьбы с Валтором, девочки отправились за Водными звёздами, которые могли погасить силу Огненного Дракона. Но в связи с незавершённостью энчантикса, Блум не смогла участвовать в получении звёзд. Чтобы победить Валтора, Блум рисковала своей жизнью и в последних двух схватках чуть не погибла, однако завершила свою миссию.